Характеристики
Основные | |
---|---|
Производитель | Nord |
Страна производитель | Россия |
Тип | Брикет |
Вес | 1000.0 (г) |
Звоните нам по телефону +77075554164
Или пишите в Whatsapp
Назначение: для производства воздушных полуфабрикатов: меренг, безе, суфле на основе натурального яичного белка, обогащенного комплексом эмульгаторов.
Преимущества:
- высокая степень гидратации;
- отсутствие дополнительного времени для набухания (возможность взбивать массу сразу после разведения водой);
- после взбивания получается пышная, не текучая масса, имеющая выраженную глянцевую поверхность. Глянец не теряется после выпечки;
- отпечённые безе (меренги) имеют плотную структуру;
- снижение процесса кристаллизации сахара в готовом продукте.
Приготовление воздушного полуфабриката (4 стадии):
- процесс гидратации белкового концентрата;
- взбивание белковой массы с рецептурным количеством сахарного песка;
- формование изделия;
- выпечка.
Подробно:
- 1 стадия. Сухой белковый концентрат развести водой в соотношении 1:10 и перемешать с помощью венчика (дополнительного времени для набухания не требуется). При разведении смеси водой могут образоваться небольшие комочки, которые при взбивании исчезнут.
- 2 стадия. Процесс взбивания осуществляется на максимальных оборотах в течение 15-20 минут. После взбивания получается, эластичная масса, которая не растекается и имеет глянцевую поверхность.
- 3 стадия. После взбивания масса не должна храниться более 1 часа, т.е. сразу после взбивания необходимо формовать изделия. В противном случае масса может стать более текучей.
- 4 стадия. Режим выпечки: температура – 90-105°. Время выпекания – 2-3,5 часа в зависимости от объёма выпекаемой продукции.
Срок хранения: 12 месяцев в сухом закрытом виде при температуре не более 25°С и относительной влажности воздуха не более 70%.
Информация для заказа
- Цена: 3 700 Тг./кг